Сб, 20 апреля, 10:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Б. Хазбулатов: В основе воспитания молодежи должны лежать такие понятия, как духовность и нравственность

Б. Хазбулатов: В основе воспитания молодежи должны лежать такие понятия, как духовность и нравственность

08.06.2016 17:41

Депутат Парламента Чеченской Республики, председатель Комитета по образованию, науке и культуре Бекхан Хазбулатов провел разъяснительную беседу с выпускниками СОШ №1 селения Толстой-Юрт Грозненского муниципального района. Очередная встреча депутата с представителями молодежи была посвящена вопросам популяризации национальных традиций и родного языка.

В ходе состоявшегося диалога, как отметили в пресс-службе Парламента ЧР, особый акцент спикер сделал на том, что в основе воспитания молодежи должны лежать такие понятия, как духовность и нравственность.

Повествуя о недопустимости формирования личности на лжепостулатах проповедников терроризма и экстремизма, законодатель отметил, что «школа в качестве фундамента знаний должна сделать своим приоритетом развитие нравственной личности».

- Если становление юношей и девушек как личностей будет определяться устойчивыми знаниями родного языка, стремлением возродить и приумножить культурные и духовные ценности чеченского народа, толерантным отношением к другим народам, то мы сохраним свою идентичность и утвердимся как интеллектуальный этнос, - подчеркнул он.

Продолжилась встреча награждением команды любителей чеченского языка из СОШ №1 с. Толстой-Юрт, которая заняла первое место среди команд высших и средних образовательных учреждений республики.

Учащиеся и их преподаватели были поощрены Б. Хазбулатовым подарочными экземплярами книги Канты Ибрагимова «Петр Захаров – чеченец», а также дипломами и грамотами РОО «Интеллектуальный центр Чеченской Республики».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |