Сб, 20 апреля, 00:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шелковском районе Чечни в ближайшие три дня ожидается высокий класс пожарной опасности

В Шелковском районе Чечни в ближайшие три дня ожидается высокий класс пожарной опасности

21.06.2016 16:45

Согласно прогнозу специалистов Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике в Шелковском районе с 22 по 24 июня ожидается высокий класс пожарной опасности. Сухая и жаркая погода может привести к возникновению пожаров.

Заместитель начальника управления — начальник отдела дознания и административной практики чеченского чрезвычайного ведомства Резван Залаев предупреждает, что в подобных условиях даже незначительный источник огня может привести к серьезным последствиям.

– Сжигание бытового мусора и поджигание сухой травы может создать угрозу распространения огня на жилые дома и объекты экономики, — пояснил Резван Залаев.

Он отметил, что деятельность органов федерального государственного пожарного надзора в пожароопасный период нацелена на выявление нарушителей, привлечение их к административной ответственности и проведение с ними профилактической работы.

– За сжигание сухой травы и бытового мусора виновникам грозит административный штраф. Нарушение подпадает под действие части 1 статьи 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, — отметил РезванЗалаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |