Пт, 19 апреля, 13:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили вопросы внедрения системы «Безопасный город»

В Грозном обсудили вопросы внедрения системы «Безопасный город»

27.06.2016 09:40

24 июня в столице Чеченской Республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по построению и развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в регионе.

В работе заседания принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Мухтар Орцуев. Об этом агентству сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Председатель правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР Абдул Магомадов подчеркнул, что в ближайшие месяцы необходимо разработать проектно-сметную документацию построения и развития системы.

- В полном объеме реализация проекта «Безопасный город» во всех субъектах страны должна завершиться до 2020 года. Для такого объема работы времени не так много. Мы первыми в СКФО разработали и согласовали с советом главных конструкторов МЧС России техническое задание пилотных муниципальных образований — Курчалоевского района, городов Грозный и Аргун, — подчеркнул Абдул Магомадов. — В текущем квартале необходимо закончить согласование техзаданий остальных муниципальных образований.

На заседании было принято решение подготовить обращение в адрес Председателя Правительства ЧР о необходимости изыскать средства для разработки проектно-сметной документации системы «Безопасный город». Кроме того, главам муниципальных образований, не являющимся пилотными, рекомендовано продолжить работу по совершенствованию единых дежурно-диспетчерских служб.

Новейшая автоматизированная система наблюдения, контроля и управления «Безопасный город» станет значительным подспорьем в работе экстренных служб. Она позволит постоянно контролировать работу потенциально-опасных объектов, предприятий ЖКХ, инженерных сооружений, учреждений социальной сферы, транспорта, природную и экологическую обстановку, а также ситуацию на городских улицах и площадях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |