Пт, 19 апреля, 15:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС ЧР напоминает, что управление маломерным судном без регистрации влечет административную ответственность

МЧС ЧР напоминает, что управление маломерным судном без регистрации влечет административную ответственность

27.06.2016 10:01

Инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чеченской Республике напоминают гражданам о необходимости государственной регистрации плавательных средств.

Нарушение правил эксплуатации судов или управление судном лицом без соответствующих документов влечет за собой административную ответственность. Об этом агентству сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

По словам инспектора отдела БВО ГУ МЧС России по ЧР Эльдара Адаева, государственной регистрации подлежат не все суда.

– Исключение составляют суда массой до 200 килограммов и мощностью двигателя до 8 киловатт, а также спортивные парусные суда, длина которых не превышает 9 метров, которые не имеют двигателей и не оборудованы местами для отдыха, — отметил Э. Адаев.

Для получения удостоверения на право управления маломерным судном необходимо обратиться в чрезвычайное ведомство с необходимым пакетом документов.

– Процедура получения удостоверения подразумевает проверку теоретических знаний и практических навыков, по результатам которой принимается решение о выдачи удостоверения на право управления судном, — подчеркнул инспектор.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |