Сб, 20 апреля, 10:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни: Есть в Чечне место, которое дорого сердцу каждого мусульманина

Глава Чечни: Есть в Чечне место, которое дорого сердцу каждого мусульманина

02.07.2016 10:09

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил гору над селом Илсхан-Юрт - Сопку Кунта-Хаджи. Об этом он написал на своей странице в соцсети Инстаграм.

«Есть в Чечне место, которое особенно дорого сердцу каждого мусульманина. Это - гора над селом Илисхан-Юрт. В народе её называют "Хьаьжин Г1айракх-Корта" ( Сопка Кунта-Хаджи). Здесь находится каменная глыба очень больших размеров», - написал Глава ЧР.

Он рассказал, что Великий Шейх и Устаз Кунта-Хаджи Кишиев в течение 12 лет приходил на эту вершину и проводил время в полном уединении, совершая молитву, делая Дуа. Многие десятилетия мюриды не имели возможности побывать на сопке, помолиться, испить воды из естественной чаши, образованной сросшимися стволами деревьев.

«Сегодня к святому месту ведёт первоклассная дорога. Мы с муфтием Чечни шейхом Салахом Межиевым и имамом Адамом Шахидовым в ночь Предопределения Ляйлятуль-Къадр побывали на сопке, выпили святой воды, молились на том же месте, где стоял в молитве наш Устаз. Я взял с собой бесценные реликвии Великого Шейха Кунта-Хаджи, включая его знамя. Да смилостивится Аллах над нами!», - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |