Пт, 29 марта, 11:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Единая Россия» и федеральный проект «Трезвая Россия» за здоровый образ жизни

«Единая Россия» и федеральный проект «Трезвая Россия» за здоровый образ жизни

12.07.2016 22:52

Соглашение о сотрудничестве в сфере профилактики алкоголизма и наркомании заключили Чеченское региональное отделение партии «Единая Россия» и федеральный проект «Трезвая Россия» по Чеченской Республике.

Для подписания соглашения в офисе РИК партии встретились руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения «Единой России» Валид Зайналабдиев и региональный координатор федерального проекта «Трезвая Россия» по Чеченской Республике Лечи Ахмедов.

- Нам очень важно продолжать работу в решении поставленных задач, таких как организация устойчивого диалога между всеми здоровыми силами общества; содействие тому, чтобы найденные решения находили повсеместное воплощение в реальных делах как на федеральном, так и на региональном уровнях; усиление пропаганды здорового образа жизни; совершенствование законодательной базы. Каждое из этих направлений мы будем контролировать. Только при активном участии всех заинтересованных сторон возможна эффективная профилактика злободневных проблем, - отметил Л. Ахмедов.

Валид Зайналабдиев выразил уверенность, что сотрудничество двух общественных объединений будет иметь результативный характер.

- Необходимо активно привлекать, прежде всего, молодежь из «зоны риска» к участию в таких информационных мероприятиях. Пропаганда здорового образа жизни является для государства приоритетной, и здесь важно идейно заинтересовать самих людей. Поиск решения проблем употребления алкогольных, наркотических, психотропных веществ – наша общая задача, и я уверен, что совместными усилиями мы будем и дальше держать показатели на самом «трезвом» уровне, - отметил он.

Напомним, в конце 2015 года по результатам «Национального рейтинга трезвости», подготовленного федеральным проектом «Трезвая Россия» и Центром информационных коммуникаций «Рейтинг», Чеченская Республика названа самым трезвым регионом Российской Федерации. Как утверждают специалисты «Рейтинга», именно в Чечне самые низкие показатели продажи алкогольной продукции по стране. Отмечалось, что местные власти приняли ряд эффективных законов, существенно влияющих на трезвость населения.

«Трезвая Россия» - федеральный проект, основные задачи которого - консолидация всех сил общества, включая государство, бизнес, общественные организации, религиозные объединения и все ответственные политические партии для создания эффективной системы, направленной на избавление граждан России от алкогольной и наркотической угрозы, внедрение культуры здорового образа жизни и популяризация норм ГТО, а также сокращение уровня потребления алкоголя и табака гражданами Российской Федерации. Цель проекта — создание общества, свободного от наркотической и алкогольной зависимостей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |