Чт, 25 апреля, 01:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты ОНФ в Чечне проверили экологическое состояние водоохранной зоны в Наурском районе

Активисты ОНФ в Чечне проверили экологическое состояние водоохранной зоны в Наурском районе

21.07.2016 11:58

Активисты Общероссийского народного фронта в Чечне совместно с сотрудниками управления Росприроднадзора по республике провели мониторинг соблюдения требований законодательства РФ в сфере охраны окружающей среды на территории административных границ Наурского района.

Объектом мониторинга стала водоохранная зона и прибрежная защитная полоса реки Терек. В маршрут мероприятия вошли территории населенных пунктов с.Левобережное, ст.Николаевская, Калиновская, Савельевская, Мекенская, Ищерская и Наурская.

- Проводимая работа – это часть комплекса мероприятий по изучению состояния дел в сфере обращения с отходами, организованных во исполнение поручения президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина «фронтовикам» в ходе «прямой линии» 14 апреля 2016 г., – сообщил эксперт регионального штаба ОНФ в Чечне, член ОО «Общественный экологический контроль России» в ЧР Ваха Харкимов.

По его словам, общая тенденция по обеспечению экологического благополучия на обследованных участках вселяет оптимизм. В целом состояние водоохраной зоны в границах Наурского района удовлетворительное, тем не менее, проблема требует постоянного внимания и последовательного решения.

Активисты ОНФ в Чечне намерены продолжить мониторинг соблюдения требований законодательства РФ в сфере охраны окружающей среды и охватить другие муниципальные образования республики, сообщили в пресс-службе ОНФ в ЧР. Часть этой работы планируется провести совместно с управлением Росприроднадзора по Чеченской Республике. А на региональной площадке Общероссийского народного фронта в ближайшее время запланировано проведение специальных слушаний по проблемам несанкционированных свалок и вопросам организации размещения отходов на территории Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |