Ср, 24 апреля, 13:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » По требованию прокуратуры Чечни суд признал печатные издания Ризвана Ибрагимова экстремистскими

По требованию прокуратуры Чечни суд признал печатные издания Ризвана Ибрагимова экстремистскими

22.07.2016 18:04

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова органами прокуратуры на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законов о противодействии экстремистской деятельности.

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой республики установлено, что Ризван Ибрагимов написал и обеспечил издание книг: «Послание о народе Нохчи», «Палестина? Нет, Чечня», «Еврейский народ не тот за кого себя выдает», «Тайна родословной Пророков».

В последующем тиражи указанных произведений им переданы для реализации в книжные магазины.

Согласно заключению специалистов, в тексте книг содержатся слова, высказывания и выражения, направленные на возбуждение ненависти и вражды по признакам происхождения, национальности и религиозной принадлежности.

В этой связи прокуратурой республики в соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» в суд направлено заявление о признании названных книг экстремистскими.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, требования прокуратуры удовлетворены.

Решение суда по вступлению в законную силу будет направлено в управление Минюста России по ЧР для включения указанных изданий в Федеральный список экстремистских материалов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |