Пт, 19 апреля, 09:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В МЧС России обсудили вопросы обеспечения безопасности на ЧМ-2018

В МЧС России обсудили вопросы обеспечения безопасности на ЧМ-2018

28.07.2016 08:36

В Москве состоялось заседание коллегии МЧС России, где обсуждался ряд актуальных вопросов, в том числе обеспечения безопасности на Чемпионате мира по футболу в 2018 году. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

На мероприятии были рассмотрены первоочередные меры, проводимые МЧС России, которые позволят не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций на спортивных объектах, местах проживания участников и гостей соревнований, а также свести к минимуму количество происшествий на территории Российской Федерации в повседневном режиме.

Стоит отметить, что Грозненский стадион «Ахмат-Арена» включен в список тренировочных баз одной из сборной стран-участниц мундиаля. По указанию начальника ГУ МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева чеченские спасатели и пожарные одними из первых в России провели учения на стадионе по отработке совместных действий экстренных служб и обслуживающего персонала при возникновении нештатной ситуации во время футбольного матча.

Кроме того, в рамках подготовки к Чемпионату мира FIFA-2018 и Кубка конфедераций-2017, министерствами и ведомствами совместно прорабатываются все организованные вопросы, направленные на повышения уровня безопасности в Грозном.

– Нам необходимо заранее спланировать мероприятия по обеспечению безопасности участников и гостей Чемпионата мира, с учетом успешного опыта проведения мировых спортивных соревнований в России, — сказал министр МЧС Росси Владимир Пучков.

МЧС России в период подготовки к ЧМ-2018 продолжит работу по дооснащению техникой подразделений МЧС России с учетом особенностей городов-организаторов.

В настоящее время МЧС России разрабатывает образцы формы одежды и экипировки для личного состава, обеспечивающего безопасность проведения ЧМ-2018, и уже осенью этого года первые образцы новой экипировки поступят в реагирующие подразделения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |