Пт, 19 апреля, 14:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Г. Батаев: Социальное предпринимательство имеет хорошую перспективу

Г. Батаев: Социальное предпринимательство имеет хорошую перспективу

29.07.2016 16:46

Председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев принял участие во встрече с исполнительным директором фонда "Наше Будущее" Юлией Жигулиной и председателем правления фонда "Свое дело" Юлией Чардиной. Тема встречи: социальное предпринимательство, аспекты и перспективы развития.

Здесь также присутствовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Идрис Усманов, заместитель председателя комитета Правительства ЧР по малому и среднему бизнесу Авхан Джамуханов, директор АНО "Женщины за развитие" Либхан Базаева, представители журнала "Деловой Грозный", блогер Ибрагим Заурбеков, а также представители Центра поддержки предпринимателей Республики Ингушетия во главе с руководителем Магомедом Матиевым.

Юлия Жигулина выступила как эксперт и подробно рассказала, какие темы приоритетны для возглавляемого ею фонда, привела несколько примеров успешно работающих предпринимателей.

Однако здесь было отмечено, что социальное предпринимательство - это довольно непростой вид бизнеса, и на фоне того, что все льготы, которые раньше предоставлялись бизнесменам, были отменены, некоторые участники школы высказывали сомнения, стоит ли обращаться за помощью к фонду, из-за опасений приобрести долги, с которыми они могут не расплатиться.

- Мне кажется, стоит обратить внимание на этот момент, необходимо подсказать людям, как минимизировать риски, показать как можно больше примеров успешных предпринимателей, рассказать о проблемах, с которыми они сталкивались, и как их решали,- сказала она.

Участники встречи выслушали и других экспертов, поделились своим опытом работы в данном направлении и в завершении подчеркнули что, встреча с экспертами пошла им на пользу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |