Чт, 18 апреля, 22:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Стартовал фестиваль детского творчества памяти Героя России А.А. Кадырова

Стартовал фестиваль детского творчества памяти Героя России А.А. Кадырова

11.08.2016 17:50

Сегодня во Дворце культуры г. Урус-Мартана прошел отборочный тур ежегодного республиканского фестиваля детского творчества, посвященного памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова.

В отборочном туре свои таланты продемонстрировали детские творческие коллективы и индивидуальные исполнители, учащиеся школ в возрасте от 7 до 18 лет, проявившие способности в художественном творчестве, победители различных конкурсов, смотров и выставок из трех районов Чеченской Республики: Урус-Мартановского, Ачхой-Мартановского и Сунженского. Оценивали мастерство юных талантов представители министерства Чеченской Республики по делам молодежи и районных отделов образования.

Номинаций фестиваля всего пять: лучшее вокальное исполнение; лучшее хоровое (групповое) исполнение; лучшее авторское стихотворение; лучшее чтение стихотворения; лучший рисунок. Как сообщает пресс-служба министерства молодежи, мероприятие проводится в целях воспитания подрастающего поколения на основе духовного наследия чеченского народа, любви и уважения к родной республике, воспитания патриотизма у подрастающего поколения республики.

«Главная задача фестиваля - сохранение памяти о первом Президенте Чеченской Республики, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове. В свое время этот человек принял на себя ответственность за судьбу целого народа в тот момент, когда республика лежала в руинах. Вера в свою правоту и справедливость помогли ему за короткий период времени стать народным лидером и уважаемым в стране политиком. Он достоин того, чтобы его имя было увековечено, в том числе, и в детском творчестве. Кроме того такие фестивали – полезная школа для их участников, они дают новый заряд творческой энергии», - рассказала начальник отдела семейной политики и социальной защиты детства министерства ЧР по делам молодежи Айшат Насугаева.

Организатором фестиваля выступает министерство Чеченской Республики по делам молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |