Пт, 19 апреля, 21:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В с.Сары-Су распространение пожара предотвратили дети

В с.Сары-Су распространение пожара предотвратили дети

15.08.2016 22:00

Четверо школьников из села Сары-Су Шелковского района республики предотвратили распространение пожара, который возник на территории местного стадиона.

Как оказалось, ребята в начале июля приехали в село к бабушке, на время летних каникул. Направившись на прогулку к озеру, дети заметили пожар, разгорающийся на стадионе. Несмотря на юный возраст, герои истории не растерялись и сразу начали действовать. Старший из ребят Рамиль Нурлумбаев, которому всего 10 лет, отправил своего младшего брата в полицейский участок, чтобы сообщить о происшествии и вызвать пожарную службу. Но сами ребята не собирались сидеть и ждать, когда приедут пожарные, дети начали тушить огонь подручными средствами.

«Огонь быстро распространялся из-за ветра. Пламя направлялось в сторону села Восход, там были видны огромные скирды сена. Страшно представить, что было бы, если не приехали бы пожарные», - рассказывает Рамиль.

Бригада пожарных подоспела вовремя, и пожар удалось потушить до того, как он охватил соседнюю территорию. Дети до самого конца оставались на месте происшествия, рассказывают местные жители, они продолжали помогать в борьбе с огнем. Кроме того, к огнеборцам присоединились еще двое жителей села, местный чабан и семилетний мальчик.

Благодаря слаженным действиям пожарных и своевременным мерам, принятым юными героями, пожар был потушен. Удалось избежать масштабных последствий, которые произошли бы при распространении огня.

А Рамиль, его брат Шамиль и остальные участники борьбы с огнем стали настоящими героями села. Историю о юных спасателях местные жители до сих пор пересказывают своим знакомым и друзьям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |