Чт, 25 апреля, 08:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Валид Зайналабдиев: Первый человек, ставший на защиту своего народа – Ахмат-Хаджи Кадыров

Валид Зайналабдиев: Первый человек, ставший на защиту своего народа – Ахмат-Хаджи Кадыров

23.08.2016 18:02

23 августа чеченский народ чтит память первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев отметил историческую роль первого Президента в становлении мира в регионе.

- Сегодня первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову исполнилось бы 65 лет. Истинный мусульманин, Лидер своего народа, грамотный и честный политик – именно таким останется в наших сердцах Ахмат-Хаджи Кадыров. Каждое его действие было направлено на созидание, развитие, единение народа, который устал, истощился от войн и трагедий, и находился на грани исчезновения. Сплотить огромную нацию, разбросанную по всему миру, остановить разрушения, искоренить ваххабизм и экстремизм, сменить гнев народа на доверие к государственности и стабильности – все это смог Ахмат-Хаджи Кадыров.

Его слова: «Моя цель - не остановить войну, а покончить с ней раз и навсегда. Хватит экспериментировать на чеченском народе. Мы все выживаем, пора, наконец, научиться просто жить, как живут другие, а самое важное - вывести людей из состояния войны, дать им в руки оружие труда, дать им работу, убедить чеченцев, что Россия действительно хочет помочь им навести порядок».

23 марта 2003 года в Чеченской Республике состоялся референдум по принятию новой Чеченской Конституции. Выборы Президента закрепили за Чечней статус легитимного и равноправного субъекта Российской Федерации.

5 октября 2003 года 403490 человек, что составляет 80,84% от общего числа избирателей, зарегистрированных в Чечне, отдали свои голоса за А-Х. Кадырова на выборах Президента Чеченской Республики.

Характер Ахмата-Хаджи Кадырова был невероятным. В нем всегда присутствовала твердость духа, решительность, смелость, настойчивость. И вместе с этими боевыми качествами гармонировали отзывчивость, простота, сострадание и непоколебимое желание творить добро.

Целью его жизни стал мир на чеченской земле. И он действительно победил: мы живем в мирном, стабильном, развивающемся регионе. Стопроцентно усовершенствованы все сферы жизнедеятельности – здравоохранение, образование, экономика, промышленность, культура, спорт, туризм и многое другое. Нам есть чем гордиться, у нас уникальная история, огромный жизненный опыт, стремление становиться лучше.

Дело своего отца продолжает Глава Чеченской Республики, Герой России, Член Высшего совета партии «Единая Россия» Рамзан Кадыров, которого мы все поддерживаем и ценим. Самое главное для республики – иметь своего Лидера, ведущего свой народ к дальнейшим победам и процветанию.

Сегодня Чеченская Республика отдает дань памяти и уважения славному сыну чеченского народа, Герою, чье имя навсегда останется в народной памяти – Ахмату-Хаджи Кадырову! Дала г1азот къобал дойла цуьнан! Дала ялсмане хьаша войла иза!

Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» В.Х. Зайналабдиев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |