Чт, 28 марта, 14:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » К 65-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова в мечети «Сердце Чечни» совершили обряд мавлид

К 65-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова в мечети «Сердце Чечни» совершили обряд мавлид

24.08.2016 09:36

Вчера, 23 августа (20 Зуль-ка'да 1437 г. по Хиджре), в центральной мечети г.Грозного имени Ахмата-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни» был совершен обряд мавлид.

Поводом для проведения мероприятия стала 65-ая годовщина со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Религиозные обряды также провели во всех городских и районных мечетях, сообщается на официальной странице ДУМ ЧР в сети Инстаграм.

Выступая перед собравшимися кадиями районов, имамами, педагогами по духовно-нравственному воспитанию молодого поколения, муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев подчеркнул вклад национального лидера Ахмата-Хаджи Кадырова в установление мира и стабильности на чеченской земле, экономическое и социальное развитие республики. В ходе выступления он отметил, что достойный сын чеченского народа Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, как истинно верующий мусульманин, уделяет огромное внимание духовному возрождению республики. По его поручению в республике строятся и восстанавливаются мечети, зияраты, школы хафизов. Благодаря его авторитету и неустанной деятельности, впервые на чеченскую землю привезены реликвии Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

После совершения мавлида верующие прочитали коллективное дуа, в котором они просили благословения Аллаха, Его милости и благодати для национального лидера Рамзана Кадырова, его родных, близких и всего чеченского народа, и совершили религиозный обряд зикр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |