Вт, 23 апреля, 21:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Дагестане стартовал форум «РИФ. Кавказ-2016»

В Дагестане стартовал форум «РИФ. Кавказ-2016»

26.08.2016 13:50

Вчера, 25 августа, в Дагестане стартовал II-ой Российский интернет-форум «Кавказ» (РИФ. Кавказ 2016).

Фото с сайта godekan.com

В торжественном открытии масштабного мероприятия приняли участие представители органов власти Дагестана, Минкавказа России, представители различных ассоциаций, учреждений и организаций, гости из других регионов страны. От имени Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, Правительства республики и от всего дагестанского народа гостей региона поприветствовал глава кабинета министров республики Абдусамад Гамидов.

«Такое явление, как интернет, существенно изменило картину мира, векторы его развития, изменило быт, сознание и культуру всех без исключения людей, сделало мир более открытым, а культурные, политические и экономические процессы – мобильными и прозрачными. Вопрос развития интернета является для нас очень важным как в плане технологической и информационной инноватики, так и в плане использования его экономического потенциала», – подчеркнул премьер-министр Дагестана, поздравив всех собравшихся с 25-летием Всемирной паутины.

«РИФ. Кавказ» — это главная дискуссионная и презентационная площадка Северного Кавказа в области Интернета и информационных технологий. Участники конференции формируют инициативы в области интернетизации экономики, а так же предлагают идеи в дорожные карты по развитию Интернета в СКФО. Популярность конференции среди молодежи, ее признанная авторитетность в профессиональном сообществе сделали «РИФ. Кавказ» главным ежегодным отраслевым событием на всем пространстве Северного Кавказа в области Интернет.

Напомним, что с 25-26 августа 2016 года в Дагестане проходит «Российский интернет форум» организованный АНО « Клуб стратегических инициатив «Каспий»», НП «Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций», НП РОО « Центр Интернет-технологий», «Фонд развития интернет инициатив», «Институт развития интернета» и Правительством Республики Дагестан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |