Пт, 19 апреля, 04:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном продолжает работу конференция исламских ученых

В Грозном продолжает работу конференция исламских ученых

27.08.2016 15:26

В Государственном театрально-концертном зале Грозного продолжает работу форум исламских ученых и богословов. Сегодня темой обсуждения участников конференции стали вопросы вероубеждения и фикха, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Видные религиозные деятели разъясняли правила, которым должен придерживаться мусульманин.

Муфтий Египта Шауки Ибрахим отметил, что обществу нужно рассказывать о том, какими должны быть люди Ахлю Сунна валь-Джамаа, чтобы избежать появления радикальных групп.

Участники конференции также отмечали, что в столь сложный период для мусульманской Уммы, когда радикально настроенные группы очерняют истинный Ислам, верующим нужно объединиться, чтобы избежать раскола.

По словам представителей духовенства Чеченской Республики, тот факт, что в республику съехались самые известные алимы всего мира - это милость Всевышнего, и она позволит набраться бесценных знаний у лучших ученых.

Участники конференции из России и стран СНГ отметили, что знания, обретенные на этой встрече, каждый имам и муфтий должен доносить до народа в своих мечетях.

Муфтий Дамаска Мухаммед Аднан Аль-Афуни отметил, что данная конференция поможет доказать миру, что Ислам - это религия мира и добра, а также выразил слова благодарности Главе ЧР Рамзану Кадырову.

Напомним, Всемирная исламская конференция «Кто они - последователи сунны?» приурочена к 65-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Форум собрал более 100 известных во всём мире религиозных деятелей, шейхов, имамов, исламских учёных и религиоведов из стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |