Чт, 28 марта, 14:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий Кыргызстана: «Мы собираемся распространить у себя те положения, которые были выдвинуты на исламской конференции»

Муфтий Кыргызстана: «Мы собираемся распространить у себя те положения, которые были выдвинуты на исламской конференции»

27.08.2016 16:27

Муфтий Кыргызстана Максатбек Токтомушев в интервью журналистам отметил, что Всемирная исламская конференция несет большой вклад в укрепление чистого Ислама. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

В частности, он заявил, что на форуме известные богословы мира разъяснили значение правильного пути в Исламе.

«В рамках Всемирной исламской конференции в Грозном известнейшие ученые и богословы мира объяснили значение правильного пути в религии, который оставил своим последователям Пророк Мухаммад (мир ему) и которого придерживались его сподвижники», - сказал М. Токтомушев.

Он добавил, что участники, выступившие на исламском форуме в ЧР, опирались на достоверные факты, свидетельства, которым имеются подтверждения в Коране и сунне.

«Мы собираемся через своих богословов и преподавателей в медресе распространить те положения, которые были выдвинуты на исламской конференции», - сказал М. Токтомушев.

Напомним, Всемирная исламская конференция в ЧР собрала выдающихся исламских ученых и богословов мира, чтобы совместно обсудить вопросы в области вероубеждения, исламского права, а также суфизма. Работа конференции завершится сегодня, 27 августа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |