Пт, 29 марта, 14:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Шейх С.Фуда: «Ахлю Сунна валь-Джама’а подразумевает следование пути и примеру Пророка Мухаммада (мир ему) и его сподвижников»

Шейх С.Фуда: «Ахлю Сунна валь-Джама’а подразумевает следование пути и примеру Пророка Мухаммада (мир ему) и его сподвижников»

27.08.2016 17:30

Известный исламский ученый Шейх Саид Фуда выступил на Всемирной исламской конференции в Грозном, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Фото: hanafit07.livejournal.com

Он удивился тому, что до сих пор существует необходимость в поиске правильного определения понятию «сунниты».

«Странно то, что спустя 1400 лет после пророческой миссии Мухаммада, да благословит Его Аллах и приветствует, возникает необходимость в правильном определении понятия сунниты. Это люди, которые пытаются следовать примеру лучшего из людей – Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) и его сподвижников», -сказал Шейх С. Фуда.

Он назвал причину появления понятия «Ахлю Сунна валь-Джама’а».

«Группы, которые отходили от пути сунны по политическим, династическим и религиозно-правовым соображениям, получали различные названия, поэтому понятие «Ахлю Сунна валь-Джама’а» появилось для того, чтобы обозначить людей, которые остались верны истинным ценностям», - сказал богослов.

Отметим, Шейх Саид бин Абдуль Латиф Фуда родился в 1967 году в городе Хайфа (Палестина), в раннем возрасте он переехал с родителями в Амман (Иордания), где живёт и преподаёт по сей день. Является автором множества книг в защиту истинных убеждений Ахлю-Сунна.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |