Пт, 29 марта, 17:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В исправительной колонии №2 УФСИН России по ЧР с осужденными проведено занятие на тему административного надзора

В исправительной колонии №2 УФСИН России по ЧР с осужденными проведено занятие на тему административного надзора

31.08.2016 10:26

В исправительной колонии № 2 УФСИН России по Чеченской Республике прошло занятие с осужденными общего режима, на котором было рассказано, как принятый в 2011 году Государственной Думой РФ Федеральный закон «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» организован на практике.

Согласно этому закону, часть осужденных после освобождения находится под контролем органов внутренних дел по месту жительства. В первую очередь, это касается злостных нарушителей установленного порядка отбывания наказания и рецидивистов. Кроме того, судом на них возлагаются различные ограничения, такие как явка на регистрацию в ОВД, запрет на пребывание в определенных местах, запрет на выезд за установленные пределы территории и т.д. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по ЧР.

Целью проведения занятия являлось предупреждение совершения повторных преступлений и профилактика недопущения нарушений установленного порядка среди лиц, отбывающих уголовные наказания.

В ходе данной встречи старший инспектор группы воспитательной работы с осужденными Управления подполковник внутренней службы М-Р. Абуев и инспектор группы воспитательной работы с осужденными Управления старший лейтенант внутренней службы Х. Цухаев подробно рассказали о сроках установления административного надзора, об ограничениях, налагающихся на бывшего осужденного, о полномочиях сотрудников органов внутренних дел. Разъяснили, что в случае несоблюдения установленных судом административных ограничений или невыполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ, поднадзорное лицо несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. В ходе беседы осужденные задавали различные интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |