Чт, 25 апреля, 05:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Г. Мухумагазиев: Молодежь вербуют из-за незнания основ истинного Ислама

Г. Мухумагазиев: Молодежь вербуют из-за незнания основ истинного Ислама

31.08.2016 15:23

Как ранее сообщалось агентством, в Грозном состоялся круглый стол, посвященный проблемам радикализма и экстремизма в молодежной среде.

В мероприятии принимали участие представители различных ведомств как Чеченской Республики, так и регионов СКФО.

Участники встречи делились опытом работы по обозначенной теме.

Например, заместитель директора информационно-аналитического центра министерства молодежи Республики Дагестан Газимагомед Мухумагазиев выступил с презентацией своей работы по выявлению проблем, способствующих вовлечению представителей молодежи в ряды международных бандитских группировок.

По словам Газимагомеда Мухумагазиева, он лично общался с молодыми людьми разного социального статуса, учащимися, безработными, студентами, чтобы понять, что интересует сегодня молодежь, какие у них жизненные интересы, чем они живут.

Также он общался с теми, кто были обмануты так называемыми проповедями и лозунгами лжебогословов, но вовремя одумались. В разговорах с этими молодыми людьми, Газимагомед изучил причины ухода молодых людей в разные международные террористические группировки.

Так, по словам Мухумагазиева, это, прежде всего, незнание основ истинного Ислама. К примеру, неверное толкование такого понятия как «газават» (джихад), которое подразумевает, что каждый мусульманин должен бороться со своими желаниями, страхами и наваждениями. То есть, повышать свой иман (веру). Это и есть истинный смысл слова «газават».

- Даже в интернете, когда в поисковой системе пишешь слово «джихад», сразу же открываются картинки вооруженных до зубов людей с черными повязками на лбу, что само по себе неправильно - говорит Газимагомед.- Поэтому я убежден в том, что молодое поколение необходимо обучать основам Ислама. Невежество, незнание, необразованность и есть бич общества.

Необходимо отметить, что выступление молодого человека заинтересовало всех участников встречи. Г. Мухумагазиев правильно расставил ориентиры, и, несмотря на свой юный возраст, уже является хорошим экспертом в области молодежной политики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |