Чт, 28 марта, 23:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Магомед Даудов встретился с жителями Ачхой-Мартановского района

Магомед Даудов встретился с жителями Ачхой-Мартановского района

31.08.2016 17:27

Сегодня, 31 августа, Ачхой-Мартановский район посетил помощник Главы ЧР, Герой России Магомед Даудов. Здесь он встретился с Главой администрации Ачхой-Мартановского района Алиханом Сельмурзаевым, кадием района Адамом Кунтаевым и жителями Ачхой-Мартана. Во встрече также приняли участие члены партии «Единая Россия» Лема Дадаев, Ибрагим Ахматов, Хусейн Айдамиров.

Темой беседы стали предстоящие 18 сентября выборы. По словам Магомеда Даудова, «право голоса – это конституционное право, реализация которого позволяет народу участвовать в управлении государством».

- Реформа российского избирательного законодательства, проведенная в 2000-е годы, была направлена на повышение легитимности и прозрачности выборного процесса. В настоящее время «порог явки» на выборах в России отсутствует. Это означает, что даже один голос гражданина может стать решающим. Ответственность за то, кто будет регулировать экономические, политические процессы в стране, полностью лежит на ее гражданах. Именно наличие активной гражданской позиции говорит о том, насколько каждый из нас переживает за будущее Родины, - сказал М. Даудов.

Также помощник Главы ЧР обратил внимание на многоуровневую избирательную кампанию, которая пройдет в этом году в регионе: выборы Главы Чеченской Республики, депутатов Государственной Думы ФС РФ VII созыва, депутатов Парламента ЧР IV созыва и представительных органов местного самоуправления ЧР.

- Стоит отметить, что кандидаты и политические партии, участвующие в выборах на территории ЧР, подписали соглашение о честных выборах. Все процессы в нашем регионе протекают в строгом соответствии с законами Российской Федерации. И несмотря на попытки дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе, мы не допустим какого-либо разлада. Стабильность – это курс, который установил первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, и с этого пути мы не сойдем ни при каких обстоятельствах, - подчеркнул М. Даудов.

Отметим, в единый день голосования на территории ЧР будут работать 449 избирательных участка. Все они, в соответствии с установленными ЦИК России нормативами, обеспечены технологическим оборудованием, включая специальные кабины для тайного голосования инвалидов-колясочников. Также в семи районах республики и в городе Грозном, на территориях обособленных воинских подразделений, образовано 13 временных избирательных участков.

На 1 июля 2016 года в Чеченской Республике зарегистрированы 682 282 избирателя.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |