Ср, 24 апреля, 01:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Валид Зайналабдиев: Чеченская Республика проделала трудный путь в укреплении мира и борьбе с терроризмом

Валид Зайналабдиев: Чеченская Республика проделала трудный путь в укреплении мира и борьбе с терроризмом

03.09.2016 19:05

Сегодня, 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» отметил, что Чеченской Республике особенно знакома тема противостояния экстремизму и терроризму.

- День солидарности в борьбе с терроризмом - это дата, установленная в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России», которая связана с трагическими событиями в городе Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Мы в очередной раз выражаем соболезнования всем жертвам террора. Народ Чеченской Республики прошел через годы войны, в которых погибло множество десятков тысяч мирных, ни в чем не повинных жителей. Мы преодолели этот хаос, жертвуя славными сыновьями, героями нашей страны. Наш народ никогда не забудет первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который первый встал на защиту людей, бросил вызов войне, международному терроризму, повел за собой всю республику и победил. Сегодня мы живем в стабильном, процветающем регионе. Но очень важно не допустить зло, предотвратить и предугадать его. Глава Чеченской Республики, Герой России, член Высшего совета партии «Единая Россия» Рамзан Кадыров является для народа гарантом стабильности. Его деятельность направлена на укрепление мира и единение народов, населяющих Чеченскую Республику. Сегодняшняя дата – повод показать гражданское единение и солидарность против проявлений терроризма. Мы все хотим жить в мире без войн, в процветающей стране под эгидой общенационального единения, - отметил Валид Зайналабдиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |