Чт, 28 марта, 18:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Осталось 6 дней до Единого дня голосования

Осталось 6 дней до Единого дня голосования

11.09.2016 18:18

Чеченская Республика активно готовится к выборам Главы ЧР, депутатов Госдумы, Парламента и представительных органов местного самоуправления.

Беседу о предстоящих выборах с жителями Аргуна провел накануне мэр города Ибрагим Темирбаев. Встреча состоялась в гимназии №13. Здесь также присутствовали помощник Главы ЧР, кадий г.Грозного, имам центральной мечети Магомед Хийтанев; генеральный директор АО «Чеченгазпром» Ломали Баймурадов; глава г.Аргун Разамбек Башаев; руководитель местного исполнительного комитета Аргунского отделения партии «Единая Россия» Юсуп Адилханов; члены партии «Единая Россия» Саслан Диканиев и Ризван Шовхалов.

Главной темой встречи были предстоящие 18 сентября выборы.

- От того, кого выберем, зависит наша дальнейшая жизнь. Гражданин, использующий свой голос, достоин уважения. Необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы граждане приняли самое активное участие в выборах 18 сентября, - подчеркнул И. Темирбаев.

Директор департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Главы и Правительства ЧР Рызван Дадаев посетил Шаройский муниципальный район. В с. Шарой, вместе с Главой администрации района Рамазаном Магомедовым, он встретился с местыми жителями.

- Чтобы сформировать гражданскую позицию, человек должен учиться делать выбор, принимать собственное решение. Нам, как мусульманам, важно не избегать ответственности выбора, подходить к этому процессу сознательно и уметь сделать правильный выбор. Курс развития государства на ближайшие пять лет сегодня в наших с вами руках, - подчеркнул Р. Дадаев.

Глава администрации Наурского района Владимир Кашлюнов с жителями Мекенского сельского поселения обсудил предстоящую дату 18 сентября. В беседе приняли участие: начальник РОВД по Наурскому району в Чеченской Республике Нариман Батукаев, и.о. Главы Администрации Мекенского сельского поселения Шамиль Муслоев, руководитель местного исполнительного комитета Наурского местного отделения партии «Единая Россия» Муса Муртазов; член партии «Единая Россия» Ахмед Хататаев.

- Самый главный вид ответственности — ответственность моральная, перед собственной совестью. С нее начинается личность, гражданин, по- настоящему свободный человек. Каждому из нас суждено вырабатывать свою личную моральную позицию, самому делать выбор. И каждый из нас должен постоянно обдумывать и выбирать то или иное решение. Я прекрасно знаком с позицией жителей Наурского района, с отношением к государственному строю, и конкретно – к выборам 18 сентября. Мы живем в содружестве с представителями десятков народностей в районе, и на единый день голосования выйдем большой, сплоченной семьей, - подчеркнул В. Кашлюнов.

О предстоящих выборах говорили преподаватели и студенты Грозненского медицинского колледжа. О важности участия в народном голосовании рассказали заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев, член партии «Единая Россия» Саид Юсупов; руководитель местного исполнительного комитета Ленинского отделения партии «Единая Россия» Чингис-Хан Батаев.

- Избиратели должны активно участвовать в выборах государственной власти, так как движение России к демократии сегодня невозможно без активного участия всего населения страны в выборах. Участвуя в выборах, избиратель может показать свою волю властям, поддержать своим голосом здоровые силы общества. Каждый избиратель, гражданин своей страны, так или иначе участвует в правовом устройстве будущности своей страны, голосуя со своими четкими представлениями о том, в каком направлении он хотел бы вести страну, - отметил А. Элембаев.

Министр транспорта и связи ЧР, председатель координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» Рамзан Черхигов встретился с жителями станицы Воскресеновская. В беседе о предстоящих выборах принял участие и Глава администрации Шелковского муниципального района Абдулкахир Израйилов, а также представители партии «Единая Россия».

Рамзан Черхигов подчеркнул, что в ходе избирательной кампании 2016 в Чеченской Республике предстоит выбрать несколько уровней власти. Министр считает, что на жителей региона это возлагает особую ответственность.

- Каждый из нас — это часть единого целого, которая наделена правом голоса, способная принимать самостоятельные решения, влияющие на развитие села, города, региона и даже страны. Голос одного человека — это единица общественного мнения, единица, которая определяет решение масс людей. Важно показать свою позицию в день выборов, даже если в этой позиции присутствует протест. Выборы – это уникальная возможность донести до власти свое мнение, поэтому, призываю вас не оставлять без внимания единый день голосования, - подчеркнул Р. Черхигов.

В актовом зале курорта «Серноводск-Кавказский» прошла встреча Главы администрации Сунженского района Мусы Ханарикова, руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по ЧР Рамзана Дигаева, начальника ОМВД ЧР по Сунженскому району Исмаила Исраилова, кадия района Умара Бахаева с рабочим персоналом курорта.

Участники мероприятия поднимали вопрос предстоящего главного общественно-политического события Чеченской Республики в этом году.

- Всего лишь несколько дней осталось до выборов, где нам предстоит непростая задача – определить самых лучших кандидатов, самых достойных и отдать свои голоса за них. Мы видели разные страницы в истории чеченского народа, новейшей истории, где было много печальных событий. Мы знаем и помним подвиг первого Президента ЧР А.А. Кадырова на пути мира и процветания Чеченской Республики. Пройдя трудный жизненный цикл, сегодня с уверенностью могу сказать, что у чеченского народа есть достойное будущее! Мы сможем и дальше развиваться, строиться, создавать новые семьи. Однако, для дальнейшего поступательного развития, нам необходимо определить для себя с кем идти вперед, и кого видеть рядом на пути к этой цели. Поэтому, прошу всех – сделать достойный выбор, - резюмировал Муса Ханариков.

Встречи с населением состоялись и в селах Гехи, Гой-чу Урус- Мартановского района Чечни, прошедшие при участии заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Умара Байсаева, руководителя Управления ФССП по ЧР - Абдулы Алаудинова, главы администрации Урус-Мартановского района Валида Абдурешидова, кадия района Алу Амирханова и других.

В своем выступлении Умар Байсаев призвал население района принять активное участие в выборах.

В свою очередь Валид Абдурешидов отметил, что население района примет активное участие в выборах, также будут обеспечены и все условия для проведения безопасных выборов.

Тема предстоящего Единого дня голосования поднималась на встрече с жителями Верхнего Наура Надтеречного района ЧР.

Здесь с населением села тему выборов обсудили министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР Джамбулат Умаров, министр имущественных и земельных отношений Роман Эдилов, глава администрации Надтеречного муниципального района Шамиль Куцаев, начальник РОВД района Валид Бацилов, руководитель местного исполнительного комитета Надтеречного отделения партии «Единая Россия» Билал Акмурзаев, глава администрации сельского поселения Верхний Наур Хусейн Лечиев.

По словам Джамбулата Умарова, право голоса – это конституционное право, реализация которого позволяет народу участвовать в управлении государством.

- Всего лишь один голос гражданина может стать решающим. Ответственность за то, кто будет регулировать экономические, политические процессы в стране, республике полностью лежит на ее гражданах. Именно наличие активной гражданской позиции говорит о том, насколько каждый из нас переживает за будущее Родины, - сказал Д. Умаров.

- Стоит отметить, что кандидаты и политические партии, участвующие в выборах на территории ЧР, подписали соглашение о честных выборах. Все процессы в нашем регионе протекают в строгом соответствии с законами Российской Федерации. Несмотря на попытки дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе, мы не допустим какого-либо разлада. Чеченский народ един, и никому не удастся сломить наш дух и веру в лучшее будущее для наших детей, - подчеркнул Р.Эдилов.

18 сентября в Чеченской Республике пройдут выборы Главы ЧР, депутатов Госдумы ФС РФ VII созыва, депутатов Парламента ЧР IV созыва, депутатов представительных органов местного самоуправления Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |