Чт, 28 марта, 20:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР на 15:00 проголосовало более 65 процентов избирателей

В ЧР на 15:00 проголосовало более 65 процентов избирателей

18.09.2016 15:43

По последним данным участковых избирательных комиссий, на 15:00 проголосовало более 65 процентов избирателей, сообщил секретарь ИК ЧР Эли Вахитов.

"- Голосование идет активно, жители голосуют. Никаких жалоб или заявлений от наблюдателей, назначенных кандидатами избирательных объединений, в Избирком на данный момент не поступало. Все идет нормально", - цитирует Вахитова пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Э. Вахитов отметил, что по активности голосующих на избирательных участках лидируют Курчалоевский и Ножай-Юртовский районы.

Отметим, что в ЧР впервые участвуют в выборах 9 216 молодых людей, имеющих право голоса. Им в память о выборах вручают значки с надписью "Я голосую впервые", а также брошюры Конституции РФ и Конституции ЧР. В ЧР также 32 избирателя-старожила, достигших 100 и более лет.

В Единый день голосования в ЧР проходят выборы трех уровней – федеральные, региональные и муниципальные. Жители региона избирают Главу ЧР, депутатов Госдумы VII созыва и Парламента ЧР IV созыва, а также представителей органов местного самоуправления. 468 избирательных участков открылись в 8:00. Девятнадцать из них расположены на территориях воинских частей, больниц и СИЗО. На должность Главы ЧР претендуют четыре кандидата, на 2215 депутатских мандатов в представительные органы муниципальных образований претендуют 3588 кандидатов. В ЧР зарегистрировано 693 997 избирателей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |