Чт, 28 марта, 22:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минэкономтерразвития ЧР проходят обучающие семинары для муниципальных служащих

В Минэкономтерразвития ЧР проходят обучающие семинары для муниципальных служащих

21.09.2016 17:58

Сегодня в Минэкономтерразвития ЧР прошли семинары для муниципальных служащих, об этом сообщила пресс-служба министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики.

Более шестидесяти представителей районных администраций на этих занятиях получили консультативную и методическую помощь от специалистов министерства по актуальным вопросам программно-целевого планирования, предоставления государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ, по реализации федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Обучающие семинары проходили в форме активного диалога. Слушатели получили практические рекомендации и разъяснения по реализации принципов программного бюджета: по вопросам определения приоритетов социально-экономического развития, формирования перечня муниципальных программ, структуры и порядка разработки проектов муниципальных программ в рамках программного бюджета, определения порядка мониторинга государственных программ и формирования системы показателей результативности программ.

Много вопросов у муниципальных служащих возникло в связи с полномасштабным переходом на контрактную систему закупок. В соответствии с профстандартом специалист по закупкам должен уметь собирать предварительные данные о потребностях и ценах на продукцию, составлять планы и обосновывать закупки, готовить документацию, проводить процедуры, обрабатывать их результаты, заключать контракты и следить за соблюдением их условий. В сфере его ответственности также проверка качества представленной продукции, мониторинг, аудит и контроль. Проблемы, по словам слушателей, возникают при планировании, обосновании закупок, спорные моменты возникают в вопросах обеспечительных мер. В ходе семинара участники получили исчерпывающие ответы на эти и другие вопросы.

Нужно отметить, что такого рода семинары в Минэкономтерразвития ЧР проходят ежеквартально по темам, утвержденным в планах ведомства, а также темам, предложенным самими участниками семинаров во время обучающих тренингов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |