Чт, 28 марта, 21:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике определены результаты муниципальных выборов

В Чеченской Республике определены результаты муниципальных выборов

26.09.2016 12:09

В территориальных избирательных комиссиях (ТИК) определены результаты выборов депутатов представительных органов муниципальных образований, прошедших 18 сентября 2016 года на территории Чеченской Республики. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Согласно итоговым протоколам всех 20 ТИК районов, муниципальные выборы признаны состоявшимися и действительными.

В Единый день голосования в республике проходили выборы представительных органов 196 муниципальных образований республики - двух городских округов – г. Грозный и г. Аргун, 15 муниципальных районов и 179 поселений.

В двух городских округах, 15 муниципальных районах и 19 поселениях выборы проходили по пропорциональной избирательной системе (то есть, по спискам кандидатов от избирательных объединений). А в 160 поселениях - по мажоритарной избирательной системе, где победившим считается кандидат, набравший простое большинство голосов по отношению к другому кандидату.

Всего за 2 215 депутатских мандатов боролись 3 598 кандидатов от политических партий - «Единая Россия» - 2284, «Справедливая Россия» - 747, КПРФ - 20, «Российский общенародный союз» - 24 и «Патриоты России» - 31, а также самовыдвиженцы- 492.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |