Ср, 24 апреля, 02:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике провели обучающий семинар для психологов экстренных служб

В Чеченской Республике провели обучающий семинар для психологов экстренных служб

27.09.2016 12:01

В Грозном прошло методическое занятие психологов министерств и ведомств Чеченской Республики, которые привлекаются к мероприятиям по оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим в различных ЧС.

Занятием руководила психолог отдела экстренного реагирования Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи Анастасия Удовиченко.

Помимо теории участники семинара обсуждали различные проблемные ситуации и отрабатывали практические действия. По словам психолога Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Аслана Алихажиева, в частности рассматривалась работа «горячей линии» в случае ЧС.

– Занятие прошло очень продуктивно, полученные здесь практические навыки психологи планируют применять в своей работе. Такие практикумы помогают подготовить психологов к работе в настоящей экстремальной ситуации, — пояснил он.

На сегодняшний день в Чеченской Республике при различных происшествиях привлекаются четыре психолога Главного управления МЧС России по ЧР. Еще 20 психологов от других министерств и ведомств могут быть привлечены к работе с пострадавшими в случае крупномасштабной чрезвычайной ситуации, сообщает агентству пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Аслан Алихажиев добавил, что подобные плановые занятия с психологами РСЧС проводятся раз в полгода, не считая их участие в командно-штабных учениях и тренировках.

Стоит отметить, что психологической службе российского чрезвычайного ведомства в сентябре исполняется 17 лет. За годы работы специалисты психологической службы МЧС России, завоевав уважение и признание сотен тысяч россиян и иностранных граждан, стали высочайшими профессионалами в своей сфере, что позволяет им делиться накопленным опытом не только с другими ведомствами, но и с зарубежными коллегами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |