Пт, 19 апреля, 19:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Заместитель муфтия ЧР Турко Даудов ответил на вопросы журналистов арабских телеканалов

Заместитель муфтия ЧР Турко Даудов ответил на вопросы журналистов арабских телеканалов

18.10.2016 16:13

Заместитель муфтия ЧР по внешним связям Турко Даудов дал интервью ведущим арабским телеканалам.

Журналистов интересовали итоги прошедшей августовской ВИК (Всемирная Исламская конференция) в г. Грозном. Турко Даудов разъяснил официальную позицию участников данной конференции и духовенства РФ по вопросу о резолюции конференции "Кто они - последователи Сунны". Об этом сообщается на официальной странице ДУМ ЧР в сети Инстаграм.

- Последние события в исламском мире, когда терроризм в лице хавариджей (ваххабитов), прикрываясь лозунгами Ислама, разрушают целые страны, погибают сотни тысяч мирных людей, нужно было объявить, что террористы не имеют ничего общего с Исламом и Сунной, - отметил он.

Также он рассказал представителям арабских СМИ, что богословы международного уровня приняли этот документ в результате научных дискуссий. А то, что этот съезд прошёл в Чечне - не случайно, потому что чеченский народ самым первым пострадал от идеологии хавариджей в конце 90-х.

- И благодаря мужественному человеку, шахиду (рахимуллах) первому Президенту ЧР Ахмату-Хаджи Кадырову, сегодня их идеология повержена,- заявил Турко Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |