Пт, 29 марта, 12:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Богословы и психологи провели психопрофилактическое занятие в исправительной колонии-2

Богословы и психологи провели психопрофилактическое занятие в исправительной колонии-2

28.10.2016 20:50

В рамках психопрофилактической работы с осужденными, в ФКУ ИК-2 провели мероприятие с участием представителей Духовного управления мусульман ЧР. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе УФСИН России по ЧР.

Согласно Комплексному плану по профилактике деструктивного, то есть, суицидального поведения среди осужденных, а также подозреваемых и обвиняемых, начальник психологической службы УФСИН майор внутренней службы С.У. Узаров совместно с богословом Вахой Халуевым и имамом Наурского района Вахой Зайпаевым в мечети ФКУ ИК-2 провели психопрофилактическую беседу с осужденными на тему: «О грехе совершения акта членовредительства и суицида».

Целью мероприятия являлось духовно-нравственное просвещение осужденных и разъяснение им того, что самоубийство является самым большим грехом, как в Исламе, так и во всех писаниях.

Приглашенные представители Духовного управления мусульман отметили наличие благоприятных условий в ФКУ ИК-2 для свободного вероисповедания заключенных.

«Осужденные имеют возможность посещать мечеть для совершения коллективного намаза, читать Коран, который в свою очередь способствует воспитанию мусульман в духе праведности, богобоязненности и благонравия», - отметил богослов Ваха Халуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |