Чт, 28 марта, 16:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Парламента ЧР за достойное воспитание молодежи

Депутаты Парламента ЧР за достойное воспитание молодежи

01.11.2016 16:48

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова депутаты Идрис Абубакаров и Муса Демильханов провели разъяснительную беседу с учащимися средней школы №2 с. Джалка Гудермесского муниципального района. Об этом сообщает пресс-служба Парламента ЧР.

В своем выступлении И. Абубакаров отметил, что духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения является одной из основных задач современного общества.

- Именно в раннем возрасте у детей формируются моральные установки и взгляды. Семья является для ребенка самым важным институтом воспитания. В ней закладываются основы личности ребёнка, и к моменту поступления в школу он уже наполовину сформирован как личность. Дальнейшую роль в воспитании детей выполняет образовательное учреждение. Школа играет особую роль в системе становления и воспитания подрастающего поколения. Учитель для детей является как духовным наставником, так и носителем знаний, - отметил депутат.

Далее выступил депутат Парламента ЧР М. Демильханов, который затронул проблему аптечной наркомании.

- Сегодня незаконное производство, распространение и употребление наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ, лекарственных препаратов, к сожалению, в нашей республике имеет место быть. Необходимо усилить совместную работу для искоренения этой проблемы. Мы должны воспитать достойное поколение, которое будет беречь и уважать истинные ценности нашего народа, - подытожил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |