Пт, 19 апреля, 19:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Управляющий ПФР по ЧР Мохмад-Эми Ахмадов провел пресс-конференцию с журналистами ЧР

Управляющий ПФР по ЧР Мохмад-Эми Ахмадов провел пресс-конференцию с журналистами ЧР

01.11.2016 21:05

Пресс-конференция, которую сегодня дал Управляющий ПФР по ЧР Мохмад-Эми Ахмадов республиканским СМИ, поставила точку на многие вопросы, интересующие как журналистов, так и население республики.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В работе пресс-конференции также принимал участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. В своем вступительном слове Д.Умаров сказал, что незнание четких законов о пенсии и пенсионных выплатах приводит наших сограждан в заблуждение. Задача наших СМИ, согласовывая все вопросы с Управлением ПФР по ЧР, подробно и доходчиво проинформировать население, чтобы граждане знали свои права, знали куда обратиться, какие подготовить документы к тем или иным операциям, и, когда им получить пенсионные выплаты.

Журналисты задавали Мохмад-Эми Ахмадову вопросы о деятельности ведомства, доступности в контакте с работниками ПФР по ЧР, оперативности и своевременной выплате пенсий и пособий, о «Материнском капитале», а также о досрочной выплате пенсий в предпраздничные дни и о государственной поддержке многодетных семей.

Отвечая на вопросы журналистов, Мохмад-Эми Ахмадов отметил:

- Основной положительный аспект деятельности нашего Отделения – это ежемесячное обеспечение большей части жителей нашей республики пенсиями и пособиями, создание и поддержание благоприятной социальной ситуации в республике. Во всех районах республики функционируют территориальные подразделения Пенсионного фонда - районные управления. Вопросы, связанные с назначением, перерасчетом пенсий и пособий решаются оперативно, в установленные сроки. Также Отделение в тесном контакте взаимодействует со службой доставки и кредитными учреждениями. Уже стали традиционными досрочные выплаты пенсий перед праздничными днями (Ураза-байрам, Курбан-байрам, Православная Пасха, новогодние праздники), позволяющие жителям нашей республики достойно встретить праздники, - рассказал М.-Э. Ахмадов.

Отвечая на вопросы о «Материнском капитале», управляющий заметил:

- С учетом того, что наша республика занимает одно из лидирующих мест по рождаемости, у нас актуальна и злободневна тема «Материнского капитала». Грамотная организация процесса выдачи материнских сертификатов, а также, процесса распоряжениями средствами материнского капитала, является важным аспектом деятельности Отделения, - почеркнул он.

- В настоящее время ведется строгий контроль за тем как, где и в каких целях используется материнский капитал. Результат этой работы налицо: в республике выдано более 142 тысяч сертификатов на материнский капитал; распорядилось средствами -128,2 тыс. семей (более 90%), основное направление – улучшение жилищных условий (128,1тыс. семей) и т. д.,- отметил Ахмадов.

Далее Мохмад-Эми Ахмадов рассказал журналистам об услугах, которыми могут воспользоваться как получатели пенсий, так и те, чей возраст близок к пенсионному без регистрации, о разработанном личном кабинете плательщика и о мобильной клиентской службе.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |