Вт, 16 апреля, 15:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » День Общественной Палаты ЧР прошел в Курчалоевском районе

День Общественной Палаты ЧР прошел в Курчалоевском районе

11.11.2016 15:01

В Доме культуры Курчалоевского муниципального района прошло мероприятие в формате Дня Общественной палаты в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения региона.

Основными темами обсуждения стали: гражданское общество как система противодействия терроризму, экстремизму, наркомании и коррупции; профилактика дорожно-транспортных происшествий; духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Открыл встречу член ОП ЧР Мамий Муцае, который рассказал о работе, проводимой Общественной палатой ЧР по привлечению гражданского общества республики к совместной деятельности с министерствами и ведомствами по профилактике экстремизма и наркомании, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Далее заместитель начальника УГИБДД по Курчалоевскому району, майор полиции Хож-Бауди Умханов выступил с вопросом профилактики дорожно-транспортных происшествий.

По его словам, совместная работа министерств, ведомств, общественных и религиозных организаций, направленная на снижение ДТП на дорогах в рамках задач, поставленных руководством республики, дает свои положительные результаты. Он призвал жителей района соблюдать правила дорожного движения.

Заместитель начальника полиции по Курчалоевскому району, полковник полиции Султан Билалов призвал молодежь не прикрывать людей, торгующих психотропными и наркотическими веществами. Отметил, что предотвращая сбыт наркотических и психотропных веществ, мы сохраняем жизнь¬ и здоровье нашей молодежи. Кроме того, было сказано о необходимости контролировать общение детей и подростков в социальных сетях.

-Телефон несет не только пользу, но и непоправимый вред для психики ребенка, так как через интернет распространяется много лживой информации, - подчеркнул С. Билалов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |