Чт, 28 марта, 16:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Наурском районе отметили День толерантности

В Наурском районе отметили День толерантности

17.11.2016 10:03

В Калиновской СОШ Наурского района координатор проекта "Вместе!" по Чеченской Республике, председатель МОД "Диалог" Лайла Аюбова провела викторину на тему: «Вместе мы большая сила, вместе мы - страна Россия!» в рамках Дня толерантности.

Участниками мероприятия выступили учащиеся 9 -10 классов.

Мероприятие организовано с целью воспитания у подрастающего поколения осознания общности людей, независимо от различий в их облике, языке и образе жизни. На занятии участникам рассказали о том, насколько разнообразен мир, отметили необходимость принимать его во всей полноте красок. Школьники были вовлечены в разговор о необходимости мирного существования людей разных национальностей. В ходе встречи ребятам разъяснили понятие «толерантность».

Подросткам было предложено поразмышлять на тему толерантности, ответить на вопросы викторины и вспомнить пословицы и поговорки на заданную тему. Все смогли поучаствовать в игре «Народные сказки». По окончании викторины, участники пришли к общему мнению, что толерантность – это уважение и соблюдение прав людей, их свобод, без различения социальных, классовых, религиозных, этнических и других особенностей.

Все участники викторины получили подарки от членов жюри и организаторов встречи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |