Ср, 24 апреля, 11:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратурой Курчалоевского района проведена встреча с учащимися образовательного учреждения

Прокуратурой Курчалоевского района проведена встреча с учащимися образовательного учреждения

22.11.2016 11:00

Прокуратурой Курчалоевского района совместно с представителями министерства по делам молодежи ЧР, общественными молодежными организациями и органами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района проведена встреча с учащимися и педагогами Курчалоевского филиала Грозненского гуманитарно-технического техникума.

Тема встречи: «Уголовно-правовая ответственность за участие в незаконном вооруженном формировании, негативные последствия совершения преступлений террористического характера и экстремистской направленности».

В ходе встречи обучающиеся были ознакомлены с уголовно-правовой характеристикой преступлений названной категории, ответственностью за их совершение, а также проводимой прокуратурой района работой с целью выявления фактов распространения экстремистских материалов посредством сети «Интернет».

Слушателям разъяснили, что за распространение экстремистских материалов посредством сети «Интернет» предусмотрена административная и уголовная ответственность, привели конкретные примеры из практики прокурорского надзора.

На возникшие вопросы учащихся и педагогов были даны исчерпывающие ответы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |