Пт, 29 марта, 04:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Льготный проезд отдельных категорий граждан на автомобильном транспорте общего пользования и его порядок

Льготный проезд отдельных категорий граждан на автомобильном транспорте общего пользования и его порядок

29.11.2016 12:20

В соответствии с постановлением Правительства Чеченской Республики от 28.01.08г. № 4 «О порядке обеспечения льготного проезда на автомобильном транспорте общего пользования отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих в Чеченской Республике» (с изменениями от 27.04.2010г. № 59) отдельным категориям граждан Чеченской Республики предоставляются льготы для проезда на автомобильном транспорте общего пользования без ограничения расстояния на территории Чеченской Республики.

В 2015 году реализовано 30283 льготных проездных билета.

За январь-ноябрь 2016г. - 23158 билетов.

В целях контроля за исполнением данного Постановления министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики регулярно, по графику, проводятся рейдовые мероприятия по проверке предоставления перевозчиками указанной льготы отдельным категориям граждан республики с привлечением представителей ГУП «Чечавтотранс» министерства транспорта и связи Чеченской Республики и общественных организаций инвалидов, сообщает Минтруд ЧР.

24-25 ноября 2016г. проведены очередные рейдовые мероприятия по маршруту № 4 г.Грозный и по маршруту «Грозный-Наур».

Ежедневно на маршрут (№ 4) выезжают 26-28 автобусов. В салонах всех проверенных автобусов имеется вывеска о льготном проезде.

На маршруте «Грозный-Наур» работает 17 единиц автотранспорта: микроавтобусы «Газели» и 1 «ПАЗ».

С водителями, работающими на данных маршрутах, проведена беседа по вопросу перевозок льготников. Все водители знакомы с положением о льготном проезде и осуществляют перевозку льготников согласно постановлению Правительства ЧР № 4.

Во время рейдов выборочно опрошены 62 пассажира-льготника, которые подтвердили, что они пользуются правом бесплатного проезда на общественном транспорте, жалоб в адрес водителей не имеют и выражают слова благодарности в адрес руководства республики за заботу о них.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |