Пт, 29 марта, 13:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Заместитель председателя Парламента Чечни С.Юсупов провел рабочую встречу в УФСИН России по ЧР

Заместитель председателя Парламента Чечни С.Юсупов провел рабочую встречу в УФСИН России по ЧР

01.12.2016 22:57

В УФСИН России по ЧР состоялась рабочая встреча с заместителем председателя Парламента Чеченской Республики Саидом Юсуповым.

С.Юсупову рассказали, что благодаря всесторонней поддержке со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова, осужденные в учреждениях УФСИН России по ЧР сегодня содержатся в хороших условиях, отвечающих всем требованиям действующего законодательства РФ. Здесь с ними проводится всесторонняя работа воспитательного и социального характера, также они имеют возможность получить различные специальности в профессиональном училище и далее быть задействованы на производственных участках, сообщает пресс-служба ведомства.

По поручению Главы республики исправительным учреждениям выделено необходимое оборудование, на котором осужденные производят разные виды продукции.

Речь также шла и об успешной реализации принятого Парламентом ЧР в 2013 году Закона ЧР «О внесении изменений в статью 1 Закона Чеченской Республики «О снижении ставки налога на прибыль организаций отдельным категориям налогоплательщиков в части сумм налога, зачисляемых в республиканский бюджет»», который дает право организациям, предоставляющим рабочие места лицам, осужденным к наказанию в виде исправительных и принудительных работ, а также учреждениям уголовно-исполнительной системы ЧР, снизить налог на прибыль в части зачисляемой в бюджет республики на 4,5%.

В ходе встречи были обсуждены и другие вопросы взаимодействия Парламента Чеченской Республики и УФСИН. Здесь же Саид Юсупов подчеркнул, что необходимо и впредь уделять самое пристальное внимание воспитательной работе с осужденными, которые через какое-то время должны возвратиться к нормальной жизни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |