Пт, 19 апреля, 14:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике отметили день Наурского района

В Чеченской Республике отметили день Наурского района

03.12.2016 18:06

День Наурского района отметили сегодня в Чеченской Республике.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

С раннего утра в самом многонациональном муниципальном районе региона собрались местные жители и гости из соседних республик. Была развернута сельхозярмарка, где была представлена молочная, мясная и консервированная продукция, хлебобулочные изделия, а также продукция чеченских птицефабрик.

На празднике присутствовали и высокопоставленные гости - представители Парламента, министерств и ведомств ЧР и другие официальные лица.

Много теплых поздравительных слов услышали жители Наурского района в этот праздничный день.

В своем поздравительном слове от имени министра сельского хозяйства ЧР, заместитель министра Бадруди Бисултанов выразил огромную благодарность жителям района за сплоченность и взаимоподдержку, которую они сохраняют на протяжении многих лет.

- Наурский район является одним из важнейших экономических, культурных, духовных центров Чеченской Республики. Это район со славной историей и богатыми традициями, в котором издавна живут в мире и согласии жители различных национальностей и религиозных конфессий. Развиваются и крепнут дружеские отношения с другими районами и городами России, - подчеркнул Б.Бисултанов.

Наурский район известен своими трудами в области сельского хозяйства.

Сегодня это многонациональный центр, в котором проживают более 25 народов. Местные жители в основном заняты сельхозработами.

- Могу с уверенностью сказать, что район развивается и живет полноценной жизнью, функционируют вновь построенные и восстановленные объекты социальной инфраструктуры, здравоохранения, культуры и спорта. Жители района имеют все возможности для сохранения своей культурной идентичности. Создаются рабочие места, возрождается сельское хозяйство. Во всех сферах жизнидеятельности прослеживается положительная динамика. Все это стало возможно благодаря подвигу первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, - отметил глава администрации Наурского муниципального района Дмитрий Владимирович Кашлюнов.

После торжественной части мероприятие продолжилось праздничным концертом.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |