Сб, 20 апреля, 06:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Александр Хлопонин пригласил россиян на курорты Северного Кавказа

Александр Хлопонин пригласил россиян на курорты Северного Кавказа

23.12.2016 20:42

Вице-премьер Правительства России Александр Хлопонин предложил жителям России посетить горнолыжные курорты Северного Кавказа. Об этом сообщает пресс-служба АО "Курорты Северного Кавказа" со ссылкой на телеканал «Россия-24», где А.Хлопонин назвал туризм одной из двух перспективных отраслей экономики в регионе.

«Мы говорим, безусловно, о туризме. Кавказ обладает и культурой, и традициями, нам есть, что показать на Кавказе», — сказал он, также добавив, что туристический сектор на Северном Кавказе сейчас переживает подъем. «Нам есть, что показать. Вы говорите, что у нас есть Сочи. Да, Сочи — это очень качественный зимний горнолыжный курорт, но он все-таки находится в другом ценовом сегменте. А мы можем показать Архыз, Эльбрус, Домбай. Сейчас развиваем курорт в Чеченской Республике. Это то, что надо увидеть. Это тоже современные курорты европейского уровня. Достаточно качественные и очень красивые», — резюмировал он.

Кроме того, заместитель Председателя Правительства назвал туризм в числе двух приоритетных для инвестирования отраслей экономики. «Можно работать на Кавказе в тех сегментах экономики, которые реальны. Кроме того, туризм — это тоже отрасль экономики, которая может на самом деле интегрировать в себя большое количество занятых людей», — отметил куратор Северного Кавказа в Правительстве России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |