Чт, 25 апреля, 04:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественники обсудили вопросы соблюдения прав осужденных

Общественники обсудили вопросы соблюдения прав осужденных

28.12.2016 11:47

Накануне в ИК-1 УФСИН России по РСО-Алания прошел круглый стол представителей уголовно-исполнительной системы, органов местного самоуправления и некоммерческих организаций республики Северная Осетия-Алания и Чеченской Республики.

Тема встречи: «Взаимодействие уголовно-исполнительной системы, органов местного самоуправления и некоммерческих общественных организаций по соблюдению прав человека и привитию осужденным основ межнационального и межрелигиозного общения».

Выступая соорганизатором круглого стола, Общественная наблюдательная комиссия Чеченской Республики обеспечила участие представителей министерств, ведомств и институтов гражданского общества от Чечни на данном мероприятии.

От Чеченской Республики приняли участие председатель ОНК ЧР Руслан Ахмаев, член ОНК ЧР Ахмед Исраилов, члены Общественной палаты ЧР Мамий Муцаев, Малика Омарова и Тамара Кагирова, а также помощник Уполномоченного по правам человека в ЧР Лема Цахигов и другие.

Участники мероприятия высказали свои предложения по вопросам объединения усилий по соблюдению прав человека и привитию основ межнационального и межрелигиозного общения граждан в трудовых коллективах и в местах лишения свободы.

По их словам, межкультурный и межрелигиозный диалог обогащает и идет на пользу обществу и в современном мире необходимо такое взаимодействие между регионами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |