Чт, 28 марта, 19:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Цоци-Юрте задержана группа молодых людей по подозрению в подготовке серии резонансных провокаций

В Цоци-Юрте задержана группа молодых людей по подозрению в подготовке серии резонансных провокаций

11.01.2017 09:26

В населенном пункте Цоци-Юрт Курчалоевского района Чеченской Республики по результатам тщательно организованных оперативных мероприятий задержаны молодые люди, готовившиеся к совершению серии резонансных тяжких преступлений. Об этом стало известно во время совещания Главы ЧР Рамзана Кадырова, которое состоялось вчера в с. Курчалой.

По словам Р. Кадырова, у группы изъяты оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы. Среди них есть и член семьи, уничтоженного в 2006 году, одного из самых кровавых бандглаварей Исы Мускиева.

Р. Кадыров напомнил, что на счету Исы и его брата Али более ста убитых жителей Цоци-Юрта.

"Вместо того, чтобы покаяться перед жителями Цоци-Юрта и всем чеченским народом за массовые казни, учинённые Исой и Али, их родственники готовились к новым кровопролитиям. Этому не бывать никогда!»,– подчеркнул он.

Между тем, после завершения совещания руководитель Чечни посетил в Курчалое районный отдел полиции. Встретился с личным составом. В построении принимали участие и сотрудники различных спецподразделений, являющиеся жителями населённых пунктов района.

«Я поблагодарил всех за хорошую службу, активную борьбу с теми, кто не желает жить по закону. При этом ещё раз напомнил, что время крупномасштабных спецопераций прошло. Международные террористы и их приспешники уничтожены или привлечены к ответственности. Теперь на передний план выходят профилактика, поддержание правопорядка, тщательно продуманная оперативная работа. И заниматься ею должны все, независимо от должностей и званий. Безразличие в любом деле приводит к негативным последствиям, а порой и очень тяжким»,– отметил он.

Глава ЧР напомнил, что в Чечне стабильность обеспечивается правоохранительными органами, которых поддерживают духовенство, общественные организации и всё наше общество. Ранее Курчалоевский район был самым сложным и опасным для жизни. Банда братьев Мускиевых десятками убивала мирных граждан. Ценой жизней многих лучших сынов чеченского народа банда ликвидирована. И впредь никому не позволим преступать закон. Участники встречи заявили о своём твёрдом намерении обеспечивать в районе образцовый порядок и стабильность!»,– поделился на своей странице в соцсети Инстаграм Р. Кадыров.

Напомним, Глава ЧР также представил нового главу Курчалоевского района Али Абдулаева и его заместителя по работе с правоохранительными органами, кадрового офицера полиции Хизира Зайпулаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |