Сб, 20 апреля, 02:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Военнослужащие воссозданной 42-й мотострелковой дивизии в Чечне приступили к полевым занятиям

Военнослужащие воссозданной 42-й мотострелковой дивизии в Чечне приступили к полевым занятиям

11.01.2017 12:35

Танковые подразделения 42-й Евпаторийской Краснознаменной мотострелковой дивизии 58 армии Южного военного округа (ЮВО) приступили к занятиям по боевой подготовке. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Фото с сайта news2world.net

На полигоне «Гвардеец» экипажи танков Т-72Б3 выполняют стрельбу из пушки с ходу по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим боевую технику условного противника, противотанковый гранатометный расчет и артиллерийское орудие.

Средняя дальность до мишеней составит около 2000 м, дистанция ведения огня в движении — 700 м.

В ходе полевых занятий танкисты осваивают такие тактические приемы, как танковые засады, совершение маневра во фланг и тыл противника, а также ведение рейдовых действий.

В свою очередь, механики-водители будут совершенствовать навыки вождения закрепленной за ними техники по труднопроходимой, пересеченной местности с преодолением различных препятствий.

Для создания условий, приближенных к реальной боевой обстановке, на полигоне используются более 200 статистических и динамических мишеней, различные звуковые и дымовые эффекты.

К полевым занятиям привлечено более 500 военнослужащих, задействовано более 50 единиц боевой техники.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |