Пт, 19 апреля, 23:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россияне считают свою страну развитой и передовой

Россияне считают свою страну развитой и передовой

16.01.2017 12:28

Большинство россиян считают, что живут в свободной (70%) и богатой (58%) стране. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ), пишет ТАСС.

Фото с сайта riafan.ru

По данным социологов, 65% респондентов называют Россию развитой и передовой страной, лишь 25% считают ее неразвитой и отсталой. Большинство граждан РФ уверены, что и в мире к их стране относятся так же - 60% опрошенных заявили, что Россию в других странах считают развитой и передовой, 70% - богатой, 56% - свободной.

При этом чуть более половины опрошенных (51%) придерживаются мнения, что в мире необъективно относятся к России. Объективным отношение зарубежных стран к РФ назвали лишь 36% опрошенных. Однако почти три четверти россиян (73%) уверены, что Россию уважают в мире, а 86% еще и полагают, что другие страны ее боятся.

Россияне отмечают и то, что растет влияние их страны в мире (67%). Причиной, по мнению 14% респондентов, является военная мощь РФ. 11% полагают, что к этому ведет внешняя политика государства, 7% видят личную заслугу президента РФ.

Приведенные данные основаны на социологическом опросе, проведенном 24-25 декабря прошлого года, в котором приняли участие 1,5 тыс. человек из 104 населенных пунктов в 53 субъектах РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |