Вт, 16 апреля, 12:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Стартовал прием заявок на участие во Всероссийской интернет-премии "Прометей-2016"

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийской интернет-премии "Прометей-2016"

17.01.2017 15:56

Прием заявок на соискание Всероссийской интернет-премии "Прометей-2016" начался сегодня. Об этом сообщил журналистам руководитель оргкомитета конкурса Ражап Мусаев.

В этом году организаторами премии выступают информационное агентство России "ТАСС" и Центр развития цифровых технологий "Прометей", ее генеральным партнером стала международная промоутерская компания ACB (Absolute Championship Berkut).

"С сегодняшнего дня любой желающий (в частном порядке или от лица организации) сможет подать свою заявку для участия в конкурсе", - сообщил Мусаев. В качестве работ на соискание премии принимаются сайты и мобильные приложения, а также интернет-проекты коммерческих, общественных, государственных организаций и СМИ.

Жюри премии выберет лучшие интернет-проекты в 17 номинациях - 14 основных и 3 специальных: "Наука и образование", "Культура и искусство", "Власть и государство", "Общественная деятельность", "Развлечения, отдых, туризм", "Спорт, здоровый образ жизни", "СМИ", "Транспорт и перевозки", "Промышленность и производство", "Связь и телекоммуникации", "Здравоохранение", "Технологии и инновации", "Недвижимость и строительство", "Финансы и страхование", а также "Стартап года", "Событие года" и "Персона года". По словам организаторов, основной критерий, по которому будут оцениваться работы, - польза и удобство в применении.

"Интернет-премия "Прометей" проводится уже в шестой раз. Второй год уже как мы вышли на всероссийский уровень, но впервые в этом году церемонию награждения проведем в Москве", - отметил Мусаев. Он подчеркнул, что, "как и раньше, она будет вручаться сайтам и онлайн-приложениям за технологический, экономический, культурный, социальный и образовательный вклад в жизнь людей". "Параллельно с объявлением приема заявок мы уже начали формирование жюри премии", - сообщил руководитель оргкомитета конкурса.

По словам генерального директора ТАСС Сергея Михайлова, "ТАСС всегда поддерживал премию как информационный партнер", а в этом году агентство решило выступить и ее организатором. "Прометей" стал еще одним социальным проектом ТАСС наряду с "+1" и "Делать добро", основная цель которого приносить пользу обществу, сделать жизнь наших людей проще, удобнее и доступнее. На наш взгляд, очень важно поощрять людей, которые с помощью современных технологий улучают нашу жизнь", - считает он.

Награждение победителей премии пройдет в апреле 2017 года в пресс-центре ТАСС в Москве. Получить более подробную информацию об участии в конкурсе можно на сайте iprometheus.ru или по электронной почте info@iprometheus.ru.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |