Пт, 19 апреля, 11:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На встрече обсуждались актуальные вопросы современности

На встрече обсуждались актуальные вопросы современности

18.01.2017 11:46

Заместитель начальника отдела УГИБДД МВД по ЧР А.Танталашев, первый заместитель главы администрации Сунженского района И.Хациев, член Общественной палаты ЧР М.Муцаев, кадий Сунженского муниципального района У.Базаев встретились с сотрудниками администрации, представителями духовенства, силового блока, молодежи, общественных организаций Сунженского района ЧР.

На встрече обсуждались самые актуальные вопросы современности, в числе которых - улучшение культуры вождения транспортными средствами на дорогах республики, профилактика экстремизма, терроризма.

Рассматривалась и тема употребления алкоголесодержащих, наркотических и психотропных веществ среди молодежи.

Открывая мероприятие, участники встречи высказали осуждение в адрес молодых людей и их зарубежных «спонсоров», причастных к недавним событиям в чеченской столице и Курчалоевском муниципальном районе, унесшим жизни сотрудников правоохранительных органов и ставшим поводом для бесконечного горя их семей.

Приветствуя гостей, выступил первый заместитель главы администрации Сунженского муниципального района И. Хациев, который в своей речи выразил благодарность Общественной палате ЧР за проводимую деятельность в плане становления гражданского общества в республике.

М. Муцаев в свою очередь рассказал о вреде, наносимом обществу так называемой аптечной наркоманией, и необходимости приложить максимум усилий для искоренения этого зла.

Также им была отмечена опасность посещения различных интернет-сайтов экстремистского и террористического толка, с которых происходит вербовка молодежи и подростков во всевозможные запрещенные организации.

- После того, как Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял серьезные меры по установлению порядка на дорогах, ситуация начала кардинально меняться. Тем не менее, все еще остается актуальной проблема крайне низкой дисциплины водителей и пешеходов, - сказал А. Танталашев.- Из-за нерадивых участников дорожного движения не обеспечивается безопасность на дорогах, гибнет много людей,- отметил он.

А. Танталашев рассказал о дорожной ситуации в регионе, о причинах возникновения аварий и их последствиях, привел анализ и статистику ДТП, а также проинформировал о последних изменениях в административном законодательстве, регулирующем правила дорожного движения.

Было отмечено, что только дисциплина и уважение к другим участникам движения помогут значительно сократить количество аварий.

Танталашев призвал участников встречи быть бдительными и не нарушать правил дорожного движения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |