Чт, 28 марта, 21:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Большая часть россиян одобряет аресты чиновников, обвиняемых в коррупции

Большая часть россиян одобряет аресты чиновников, обвиняемых в коррупции

18.01.2017 12:11

Более половины россиян положительно оценило прошлогодние аресты высокопоставленных чиновников, обвиняемых в коррупции. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в среду на сайте организации, сообщает ТАСС.

Фото с сайта mediakuzbass.ru

"Более половины россиян с одобрением относятся к арестам бывших губернаторов Гайзера (55%), Белых (60%), Хорошавина (62%), а также бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко (66%) и теперь уже бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева (67%)", - сообщает ВЦИОМ. Социологи отмечают, что доля тех, кто отрицательно отнесся к данным мерам, крайне мала (от 2% до 4%).

По результатам исследования, более трети (38%) считают, что для наказания людей, дающих взятки, эффективен денежный штраф. Другие меры считаются менее адекватными: запрет занимать руководящие должности (28%), тюремное заключение (20%), конфискация имущества (19%) и др.

Респонденты отметили эффективность штрафов и для компаний, уличенных в коррупции (34%). Предложение о полной проверке деятельности компании поддерживают 37%, а тюремное заключение для руководителя организации назвали 20% участников опроса.

В опросе ВЦИОМ 17-18 декабря приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках 8 федеральных округов России. Статистическая погрешность с вероятностью 95% не превышает 3,5%.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |