Чт, 25 апреля, 23:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Информационный час «Мы выбираем жизнь» прошел в Национальной библиотеке им.А.Айдамирова

Информационный час «Мы выбираем жизнь» прошел в Национальной библиотеке им.А.Айдамирова

19.01.2017 11:56

В целях противодействия распространению наркомании в молодежной среде и пропаганды здорового образа жизни в Национальной библиотеке ЧР им. А. Айдамирова прошел час информации «Мы выбираем жизнь!».

На встречу с читателями-студентами высших учебных заведений и работникам и библиотек был приглашен прокурор отдела по надзору за оперативно-разыскной и уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов прокуратуры ЧР Джабраил Исраилов.

- Наркотические препараты пагубно влияют на организм человека, поражается нервная система. Последствия употребления наркотиков бывают плачевные. Всем вместе нужно вести борьбу с этой пагубной привычкой. И усилить уголовную ответственность за распространение и хранение наркотиков, - рассказал Д.Исраилов.

Говорили также о том, что создает предпосылки для распространения наркомании, мерах по профилактике наркозависимости и борьбе с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Прокурор подчеркнул особое значение профилактики наркомании и участие в этом молодежи. Все присутствующие имели возможность задать вопросы сотруднику прокуратуры.

В читальном зале была организована книжная выставка «Жизнь без наркотиков», на которой библиотекари представили литературу о здоровом образе жизни, о вредных привычках и рекомендации по их профилактике.

- В последнее десятилетие происходит неуклонное «омоложение» наркомании. Возраст приобщения к наркотикам у нас в республике снижается до 18-20 лет. Наркомания представляет серьезную угрозу здоровью населения, экономике страны, социальной сфере и правопорядку, - отметил Д. Исраилов. - Стремитесь вести здоровый образ жизни, откажитесь от вредных привычек, ведь от этого зависит ваша будущая жизнь и здоровье, - подчеркнул прокурор, завершая встречу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |