Пт, 29 марта, 09:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » За прошедший год в Чечне окончено свыше 230 тысяч исполнительных производств по взысканию административных штрафов ГИБДД

За прошедший год в Чечне окончено свыше 230 тысяч исполнительных производств по взысканию административных штрафов ГИБДД

19.01.2017 14:40

В 2016 году судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике фактическим исполнением окончено свыше 230 тысяч исполнительных производств по взысканию административных штрафов ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Всего на исполнении в прошлом году у чеченских приставов находилось свыше 284 тысяч исполнительных производств по принудительному взысканию штрафов ГИБДД - это порядка 66% от общего количества документов, находившихся на исполнении в УФССП по ЧР в 2016 году.

Общая взысканная сумма, поступившая в бюджет, составляет более 110 млн. руб. Надо отметить, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сумма, взысканная чеченскими судебными приставами по штрафам ГИББД, увеличилась на 84 %.

При этом подавляющее большинство из водителей–нарушителей были оштрафованы, в основном, за превышение скорости, а также непристегнутый ремень, проезд на запрещающий сигнал светофора.

– Хочу заметить, что в подавляющем большинстве взысканные нами штрафы были вынесены сотрудниками ГИБДД за превышение скорости. В основном, нарушителей-неплательщиков мы выявляли на постах ГАИ при помощи электронных программ «Дорожный пристав». Также проводилась активная работа по списанию штрафов с банковских счетов должников. Благодаря усиленной работе в 2016 году сотрудникам Службы удалось взыскать вдвое больше долгов по штрафам ГИБДД, чем в 2015 году, – прокомментировал заместитель руководителя УФССП по ЧР Заур Геримсултанов.

УФССП по ЧР рекомендует автолюбителям воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте Управления, чтобы узнать о наличии задолженностей и погасить их, не дожидаясь принудительного взыскания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |