Пт, 29 марта, 07:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова помогает тяжелобольному Билу-Хажи Тушаеву из Алхан-Юрта

Фонд Кадырова помогает тяжелобольному Билу-Хажи Тушаеву из Алхан-Юрта

22.01.2017 09:39

Шестнадцатилетний Билу-Хажи Тушаев из села Алхан-Юрт, который в конце декабря прошлого года получил ожоги (около 50 % кожного покрова), благодаря участию Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, получил всю необходимую помощь. Запись об этом руководитель Чечни опубликовал на своей странице в соцсети Инстаграм.

Напомним, Б.-Х. Тушаев был вывезен бортом МЧС в специализированный ожоговый центр в Нижнем Новгороде, где до сих пор и находится на лечении.

"У мусульман, и в особенности у чеченцев, развито чувство сострадания, милосердия и взаимовыручка в трудную минуту. Делать "Садакъа" ради Всевышнего является в высшей степени богоугодным и приветствуемым в нашем обществе поступком. Это в очередной раз было доказано, когда в социальных сетях был начат сбор средств для помощи Билу-Хажи",— сообщается в записи.

Между тем, по словам родных юноши, его состояние здоровья гораздо лучше, динамика положительная, в чем-либо дополнительном для лечения он не нуждается и всеми необходимыми медикаментами и условиями для пребывания в клинике обеспечен и будет обеспечиваться до полного выздоровления Билу-Хажи за счёт средств Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

"Убедительно просим не распространять в сети информацию о сборе средств для лечения этого пациента, так как всё лечение оказывается в полном объёме и никаких дополнительных средств не нужно!",— выступили с просьбой родные юноши в соцсети Инстаграм.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |