Сб, 20 апреля, 00:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий Чечни С. Межиев рассказал региональным СМИ о своей поездке в Сирию

Муфтий Чечни С. Межиев рассказал региональным СМИ о своей поездке в Сирию

23.01.2017 14:06

Депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов и председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики – муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев возвратились из поездки в Сирийскую Арабскую Республику.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

Напомним, делегация из ЧР побывала в САР с дружеским визитом и провела ряд встреч с представителями официальной власти этой страны.

По этому поводу сегодня, 23 января, в ДУМ ЧР С. Межиев встретился с журналистами региональных СМИ.

Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев сообщил, что делегация из ЧР провела в Сирии около недели. В ходе визита в Сирийскую Республику делегация посетила Дамасский государственный университет, где состоялась встреча с доктором Мухаммадом Хассан Аль Курдий. В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы и подписали договор о сотрудничестве и взаимодействии в плане духовного развития; встречались с министром по делам религии САР.

Кроме того, в Дамаске посетили зияраты Пророка Яхьи (мир ему), легендарного полководца Салахуддина аль-Аюби, а также известного исламского ученого современности Мухаммада Саида Рамадан аль-Бути.

«Наша поездка была очень плодотворной. Намечены планы по реализации общественно-значимых, гуманитарных проектов, которые, с помощью Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, будем реализовывать в скором времени»,– отметил С. Межиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |