Чт, 25 апреля, 13:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руководитель Миннаца Чечни встретился с делегацией из Черногории

Руководитель Миннаца Чечни встретился с делегацией из Черногории

23.01.2017 17:53

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров встретился с представительной делегацией из Черногории, которую возглавил депутат Парламента и президент Демократической народной партии Черногории Милан Кнежевич.

Напомним, черногорцы прибыли в ЧР сегодня. Основной целью визита стало налаживание тесного двустороннего сотрудничества, проведение презентации экономического и духовного потенциала и потребностей Черногории.

В состав делегации также вошли депутат Парламента Черногории и президент партии «Новая сербская демократия» Андрий Мандич, мэр муниципалитета Плав Орхан Шахманович, секретарь муниципалитета Плав Мирза Медунянин, имам муниципалитета Плав Мухаммед Цецунянин, президент Общества дружбы России, Сербии и Черногории Любомир Радинович, депутат Парламента Черногории и депутат муниципалитета Плав Милун Зогович и переводчик Милош Радинович.

В своем слове Д. Умаров горячо поприветствовал гостей и отметил, что Черногория находится в очень значимом для России регионе.

– Чеченскую Республику, которая является неотъемлемой частью России, тоже, в свою очередь, беспокоит положение дел в этом регионе. Разумеется, любые предложения по сотрудничеству в культурной, экономической, образовательной сферах, а также обмен мнениями по поводу существующих возможностей и потенциала, важны. – подчеркнул министр.

Д. Умаров также поинтересовался, как строятся в Черногории взаимоотношения между различными конфессиями.

– Мы хотим нащупать общие точки соприкосновений, для того чтобы понять друг друга и выявить приоритеты,– сказал Д. Умаров.

Милан Кнежевич подчеркнул, что данный визит, прежде всего, говорит о желании работать с РФ и, в частности, с ЧР.

– Наша делегация многонациональна и многоконфессиональна. И неслучайно то, что мы выбрали Чечню для своего визита. Мы наслышаны и о Главе ЧР Рамзане Кадырове, который делает очень многое для развития и процветания своей родной республики. Очень надеемся на плодотворное сотрудничество с Чечней,– сказал гость.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |